Pizza Town – Symbolbild: Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum

Pizza Town in Meiningen

PizzaMeiningen

Symbolbild · Foto: Kos88 (CC BY-SA 4.0)

Über Pizza Town

Pizza Town ist ein Imbiss in Meiningen. Anschrift: Sachsenstraße 13, 98617 Meiningen.

Im Umkreis von 500 Metern sind 51 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Asia Drachen, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Pizza
Ort
98617 Meiningen
Adresse
Sachsenstraße 13

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Pizza Town

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Pizza Town derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pizza Town aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Pizza Town liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Pizza Town
Sachsenstraße 13
98617 Meiningen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pizza Town. Koordinaten: 50.56754, 10.41736

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSachsenstraße 13, 98617 Meiningen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pizza Town finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum
Symbolbild: Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum · Foto: Kos88, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pizza Town

Wo befindet sich Pizza Town?

Pizza Town befindet sich in der Adresse Sachsenstraße 13, 98617 Meiningen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Pizza Town?

Pizza Town ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Ist Pizza Town barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Meiningen ansehen · Pizzerien in Deutschland